Отправка Почтой РФ 1 классом по всей России!
Полная анонимность и конфиденциальность!
Постоянные новинки и скидки на старые товары!

Почему у мужчин яички поднимаются вверх?

Яички у мужчин прикреплены с помощью кремастерной мышцы, которая необходима для транспорта эякулята. Она помогает регулировать нужную температуру органа, чтобы спасти его от опасного для сперматозоидов перегрева. С помощью этой мышцы яички предохраняются от различных травм. Кремастерная мышца работает, сокращаясь и растягиваясь, при необходимости подтягивая их к верхнему полюсу мошонки или опуская их вниз. В состоянии покоя в мошонке здорового мужчины они находятся на разном уровне.

Одно из них выше, второе – ниже. При половом возбуждении правое яичко, которое расположено выше, наиболее сильно поднимается вверх к телу. Правое яичко, в начале возникновения полового возбуждения мужчины, естественным образом поднимается, чтобы уменьшить путь транспортирования эякулята. При повышении температуры или в минуты опасности оба яичка поднимаются вверх.

Физиологические особенности работы парного полового органа

Крипторхизм - одно из заболеваний, свойственных мужчинамВо время семяизвержения эякулят выводится через длинный семявыводящий проток, и выход семенной жидкости зависит от гидростатического давления и его перистальтики. Гидростатическое давление напрямую связано со степенью опущения яичка в мошонке. Чем ниже оно будет опущено, тем труднее будет транспортирование спермы вверх. При содействии кремастерной мышцы, которая поднимает яичко вверх, происходит изменение длины и направления транспортного пути. Он меняется с вертикального на горизонтальное, и это значительно облегчает транспорт спермы. Если подъем яичек будет неполным по какой-то причине, то это приведет к недостаточному опорожнению придатков и его канальцев от спермы, и будет наблюдаться застой спермы.

Яички поднимаются вверх - норма или заболевание?

Для сперматогенеза, при котором все время обновляются сперматозоиды, необходимо соблюдение постоянной температуры. Она должна быть ниже нормальной на 2 градуса. В процессе терморегуляции используется еще одна мышца – скротальная. Вместе с кремастерной они работают по регуляции места нахождения органа в мошонке. При повышении температуры их опускают, а при ее снижении – поднимают. Организм на уровне врожденного рефлекса в момент опасности резко поднимает яички к наружному отверстию пахового канала. Так он защищает органы, отвечающие за процесс размножения от поражения из-за внешних факторов. Сократительное действие мышц осуществляется всякий раз при непосредственном контакте с мошонкой и промежностью и при угрозе нападения, в стрессовых ситуациях, сопровождающихся выбросом адреналина. Этот же процесс происходит при сексуальном возбуждении, которое способствует подъему яичка. Если все происходит безболезненно, то это норма и патологии здесь нет.

Заболевания, при которых яички не опускаются в мошонку

При крипторхизме, который часто является врожденной патологией, не происходит опущение одного или обоих яичек в мошонку. В этом случае яичко может задержаться в брюшной полости или паховом канале. Заболевание выявляется у малышей. Оно часто присутствует у недоношенных детей, рожденных с низким весом.

У нормально выношенных мальчиков причиной крипторхизма может стать повышенный уровень эстрогенов у женщины в первом триместре беременности. Заболевание лечится в раннем возрасте, иначе может наступить полное бесплодие, если крипторхизм двусторонний.

При своевременном лечении способность к оплодотворению сохраняется почти у 96% больных.

Яички поднимаются вверх - норма или заболевание?

Развитие крипторхизма редко может произойти во взрослом возрасте. В этом случае яичко поднимается и не опускается совсем, что приводит к его перегреву и гибели сперматозоидов.

Заболевание в этом случае называется вторичным. Постановка такого диагноза будет правомерной в том случае, если при рождении врач точно установил факт наличия яичек в мошонке. При каких-то обстоятельствах может случиться так, что одно из них или оба сразу поднялись и не смогли спуститься в мошонку.

Причиной может стать спаечный процесс, который образовался из-за хронического заболевания, вызванного инфекцией половых путей.

Урологи иногда наблюдают ложный крипторхизм. При этом формируется высокое стояние одного или сразу обоих яичек в мошонке. Если мужчина будет совершать какие-то манипуляции, то они будут легко опускаться в мошонку и оставаться там на протяжении какого-то времени, а затем вновь подтягиваться вверх.

Такое явление происходит из-за гипертонуса мышцы, которая поднимает яичко. Обычно оно наблюдается у очень полных мальчиков и может сочетаться с недоразвитой мошонкой. Часто такое явление может проявиться у взрослых мужчин вследствие снижения функциональной активности эндокринной системы и половых органов.

Почему возникает перекрут яичка?

Иногда причиной того, что яички поднимаются, может стать их перекрут. Проблема может носить как врожденный характер, так и быть приобретенной. Постановка диагноза производится после проведения подробного УЗИ.

Оценка качества спермограммы

Перекрут может быть неоднократным, и, почему это происходит, до конца не выяснено. Не существует четкого представления о силах, которые заставляют яичко совершать круговые движения вокруг оси семенного канатика. Почему оно начинает быть подвижным, до конца не известно. Выяснено, что из-за повышенной его подвижности при травме мошонки или внезапном напряжении мышц передней брюшной стенки оно может перекручиваться. Это может произойти при тяжелых физических нагрузках, сопровождающихся резкими движениями. Занятия борьбой, которые сопровождаются падениями, прыжками с высоты, полученными ушибами – все это может приводить к перекруту. Это может быть при неразвитости или отсутствии связки Гунтера. Данная причина приводит к перекруту ночью, во сне, в состоянии покоя.

Яички поднимаются вверх - спермограмма

Если в течение 6 часов от начала заболевания не произвести раскручивание яичка и не восстановить проходимость сосудов семенного канатика, то оно погибнет.

Как отличить естественное положение поднятого яичка от развития патологических процессов?

Любой физиологический процесс осуществляется в естественном режиме, он должен быть безболезненным. Яичко имеет нормальный вид, цвет, размер. Отсутствие боли указывает на нормальное существование половых органов. Когда развивается патология, его размер увеличивается, цвет его изменяется от темно-красного до черного. При обследовании в его оболочках обнаруживается геморрагический выпот и определяется некроз семенных канальцев, а в межканальцевой строме – диффузное кровоизлияние.

Все патологические состояния сопровождаются болезненными ощущениями, которые не следует терпеть. Нужно в срочном порядке обращаться к врачу. Он поставит диагноз и начнет лечение. При запущенных процессах кровообращение яичка прекращается и оно отмирает. Чтобы не допустить этого, нужно обращаться к андрологу или урологу.

Рекомендуем посмотреть видео о строение мочеполовой системы:

Гели для увеличения члена (15)  Капсулы для увеличения члена (20)  Капсулы для потенции (89)  Препараты для повышения потенции (97)  Капсулы для возбуждения (23)  Капли для потенции (15)  Капли для возбуждения (44)  Кофе для возбуждения (5)  Палочки для сужения влагалища (7)  Крем для продления полового акта (11)  Препараты для продления полового акта (26)  Спреи для продления полового акта (16)  Смазки и лубриканты (28)  Крем для увеличения члена (18)  БАД для потенции (53) 

Комментарии:


Оставить комментарий:
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
« Назад

Самые популярные товары, рекомендуем

Titanium мужской крем
Titanium мужской крем

Мгновенное увеличение члена до +7см! Мужское средство Titanium обеспечивает долгосрочный результат за счет активных пектинов.

Цена: 990 1 980
Golden Fly Золотая шпанская мушка (2 шт. по 5 мл.)
Golden Fly Золотая шпанская мушка (2 шт. по 5 мл.)

Golden Fly Золотая шпанская мушка / Возбуждающие капли / Отзывы

Цена: 1 609 1 990
M16 уникальный спрей для эрекции
M16 уникальный спрей для эрекции

M16 – качественный стояк за 7 минут — секретное средство от профессионалов порноиндустрии!

Цена: 990 3 960
Rendez Vouz – женский возбудитель
Rendez Vouz – женский возбудитель

Капли Рандеву в кратчайшие сроки улучшает приток крови к половым органам, в результате чего повышается либидо. Стимулирует…

Цена: 990 1 980

Записи блога