Отправка Почтой РФ 1 классом по всей России!
Полная анонимность и конфиденциальность!
Постоянные новинки и скидки на старые товары!

Кофе и потенция: мнения ученых

Этот ароматный напиток, приготовленный из обжаренных кофейных зерен, обожают многие. Как утверждает статистика, ежедневно во всем мире его выпивается более двух миллиардов чашек.

Этому напитку уже давно приписываются различные свойства, воздействующие на организм - как негативно, так и положительно. Не стала исключением и тема того, каким образом кофе влияет на мужскую потенцию - некоторые ратуют за положительное влияние, а некоторые пугают импотенцией. Кто же из них прав?!

Если говорить о зерновом кофе, то он может немного привнести в сексуальный акт больше страсти. А вот растворимый нередко вызывает головокружение разной степени выраженности.

И, несмотря на тот факт, что ученые до этого времени не пришли к одному мнению про воздействие кофе на потенцию, все же в одном они солидарны - с этим напитком обязательно нужно соблюдать меру и не употреблять его слишком много. А перед самым половым актом его лучше вообще не пить.

Ниже рассмотрим мнение ученых и тех, которые говорят о пользе кофе, и тех, кто его употребление рекомендует максимально сократить.

Мнение ученых из Кембриджа

Ученые из Кембриджского университета, в ходе ряда проведенных исследований сумели доказать, что частое и бесконтрольное употребление этого напитка способно понизить мужскую потенцию.

Все дело в содержащихся в кофейных бобах фито-эстрогенах. Напомним, а тем, кто не знает, сообщим: фито-эстрогены - женские гормоны растительного происхождения. При их переизбытке блокируется выработка мужского гормона - тестостерона.

Соответственно, мужчины начинают толстеть, у них растет грудь, а вот эрекция, наоборот, падает. Однако вред от кофе может начинать проявляться лишь при употреблении более 3-4 чашек данного напитка в сутки. Меньшее количество вреда для потенции не приносит.

Мнение бразильских ученых

А вот бразильские ученые, проводившие исследования на группе молодых людей открыли позитивное воздействие кофе на организм мужчины, а если быть более точными, то на «мужскую силу».

В ходе эксперимента было установлено, что если принимать кофе во время плотного завтрака или ужина, то данный напиток может выступить достойным афродизиаком.

Также было доказано и то, что мужчины, выпивающие несколько чашечек в день ароматного зернового кофе, бывают гораздо более сексуально активными.

В ходе исследования было замечено и позитивное влияние небольшого количества выпитого кофе на активность сперматозоидов. Потому, мужчинам, которые планируют пополнение в семье - есть о чем задуматься. Впрочем, и тем, кто категорически не хочет детей - тоже почва для размышлений найдется.

Побочный эффект от употребления кофе

Конечно же, организм каждого человека уникален и один и тот же продукт у разных людей может вызывать различные эффекты. Однако традиционно кофе приписываются такие побочные эффекты, как повышенное артериальное давление, плохой сон и импотенция.

Чтобы таких последствий избежать, стоит внимательно прислушиваться к собственному организму и, заметив хоть малейшие проблемы с эрекцией, немедленно отказаться от кофе. Какое количество кофе повредит потенции? Ответить на этот вопрос однозначно - невозможно.

У каждого человека на кофе организм реагирует по-разному, да и потенция у различных мужчин тоже отличается. Касаемо дозировок, науке известен такой факт: три чашки кофе не повредят никому, 10 чашек вызовут головную боль и тошноту, а если выпить сто чашек - можно запросто стать клиентом морга.

Все это говорит об одном: кофе для потенции пить можно, но вот злоупотреблять - категорически нельзя!

« Назад

Возможно вам будет интересно: