Отправка Почтой РФ 1 классом по всей России!
Полная анонимность и конфиденциальность!
Постоянные новинки и скидки на старые товары!

Какого цвета должна быть здоровая сперма?

Семенная жидкость, выделяемая из уретры полового члена, представляет собой вязкую, неоднородную жидкость, в которой содержатся различные элементы, вырабатываемые репродуктивной системой. В медицине давно известно, какого цвета здоровая сперма должна быть и что влияет на ее цвет.

Какой должен быть нормальный цвет семенной жидкости?

В мужском организме в производстве спермы «задействовано» одновременно несколько органов. Основная часть семенной жидкости (66-70%) вырабатывается в семенных пузырьках. Самый маленький объем (всего 4-5%) продуцируют яички, остальную часть (25-27%) — предстательная железа.

При оценке «внешних» показателей эякулята, отклонение от нормы цвета является самым заметным. Какой же цвет семенной жидкости является «здоровым», то есть нормальным?

В норме семенная жидкость обладает эффектом опалесценции (мерцание на свету) и имеет молочный серовато-белый оттенок. Небольшая желтизна не считается патологией.

Основу спермы (около 95%) составляют ферменты, аминокислоты, жиры, белковые вещества, углеводы, витамины, гормоны и минералы, придающие жидкости вязкость и прозрачность. Мерцающий эффект и молочную окраску обеспечивают сперматозоиды, которых в эякуляте около 5% от общего объема. Однако именно им, носителям наследственной информации, отведена главная роль в реализации репродуктивной функции. Количество сперматозоидов напрямую связано с прозрачностью спермы: чем меньше мужских половых клеток, тем прозрачнее семенная жидкость.

Внешний вид здоровой спермы

Процесс образования семенной жидкости у любого здорового мужчины длиться около 72 ч. Даже тогда, когда сперматозоиды покидают свое привычное место обитания, они могут оплодотворить яйцеклетку еще на протяжении 48 ч. Здоровые сперматозоиды имеют большую живучесть, а во время семяизвержения движутся достаточно быстро (примерно 10-20 м/с). Учеными доказано, что для зачатия ребенка важно не количество спермы, а ее качество.

Морфология сперматозоидовДля большинства представителей сильного пола очень важно знать, какого цвета должна быть качественная сперма. Это во многом зависит от того, что собой представляет мужчина, какой он ведет образ жизни, чем питается, регулярны ли у него половые отношения и т.п. Здоровая семенная жидкость должна быть вязкой консистенции, разжижение должно наблюдаться приблизительно через 30-60 мин. Цвет должен быть бело-сероватый. После сексуального контакта сперма немного загустевает, а потом разжижается, становясь прозрачной. Вкус у нее также присутствует: он должен быть сладковатым. Это обусловлено тем, что в ней в небольшом количестве содержится фруктоза.

Основу семенной жидкости (около 95%) составляют ферменты, белковые вещества, минералы, гормоны, витамины, аминокислоты и углеводы, которые придают жидкости прозрачность и вязкость. Молочная окраска и мерцающий эффект обеспечиваются сперматозоидами, которых в эякуляте содержится около 5%. Их количество непосредственно влияет на оттенок и прозрачность спермы: чем мужских половых клеток больше, тем мутнее будет жидкость.

Причины изменения внешнего вида спермы

Мужчины, которые знают, какой вязкости и цвета должна быть сперма, часто переживают, наблюдая изменение ее оттенка. Стоит отметить, что такие переживания небезосновательны, потому что любое отклонение от нормы может свидетельствовать о наличии заболевания некоторых органов или систем человеческого организма. Однако оттенок семенной жидкости во многом зависит и от образа жизни:

Длительное воздержаниеПосле длительного полового воздержания цвет спермы приобретает более насыщенный оттенок, а консистенция становится гуще, чем обычно. При частых половых отношениях эякулят становится более прозрачным, так как в нем содержится меньшее число сперматозоидов.
Прием витаминов, антибиотиков и некоторых других медицинских препаратов может вызвать появление желтоватого оттенка.
Различные микротравмы внутри уретры, полученные во время занятия сексом, тоже могут стать причиной изменения оттенка спермы.
Наличие воспалительных процессов в органах репродуктивной системы.

Каким может быть цвет спермы при различных заболеваниях?

Если изменение оттенка семенной жидкости носит одноразовый характер и все через несколько дней возвращается в норму, то в этом случае паниковать не нужно.

При длительном изменении цвета рекомендуется обратиться к специалисту, который поможет разобраться в причинах возникновения такого явления и сможет оказать квалифицированную помощь.

Прозрачная сперма. Если у мужчины долгое время наблюдается прозрачная сперма, это может быть следствием азооспермии. Это состояние, при котором в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. В этом случае зачать ребенка невозможно. Если же семенная жидкость становится прозрачной в течение нескольких дней после того, как был половой акт, то не стоит переживать, так как при снижении половой активности ее цвет приходит в норму.

Консультация врача-урологаРозовая сперма. Если у мужчины долгое время наблюдается розовый оттенок эякулята, стоит обратиться к врачу, потому что розового цвета здоровая сперма быть не должна. Это может свидетельствовать о наличии в ней эритроцитов. Установить причину такого симптома можно с помощью сдачи специальных анализов и проведения биохимического исследования семенной жидкости. Еще одно возможное объяснение такому явлению – изменение цвета в связи с употреблением некоторых продуктов питания (например, свеклы или напитков с искусственными красителями).

Желтая сперма. Чаще всего такой цвет эякулята является показателем наличия заболевания в мочеполовой системе. Это может быть заболевание предстательной железы или мочевого пузыря, при котором возникают воспалительные процессы, приводящие к загноению.

Такие вредные привычки, как употребление алкоголя и курение, также могут вызвать пожелтение не только ногтей и зубов, но и семенной жидкости. Поэтому у мужчин, которые ведут здоровый образ жизни, в результате семяизвержения получается семенная жидкость нормального цвета.

Коричневая, темно-бурая сперма. Если семенная жидкость имеет такой цвет, это говорит о наличии в ней старой крови, что может быть причиной воспалительного заболевания семенных пузырьков, семявыводящих путей или яичек. При воспалении семенных пузырьков наличие крови является характерным признаком болезни. Эякулят такого оттенка у мужчин после 50 лет может быть признаком рака предстательной железы.

Зная, какого цвета здоровая семенная жидкость, мужчина без особых проблем может самостоятельно выявить некоторые отклонения, что позволит своевременно обратиться к врачу для дальнейшего лечения.

 

Гели для увеличения члена (15)  Капсулы для увеличения члена (20)  Капсулы для потенции (89)  Препараты для повышения потенции (97)  Капсулы для возбуждения (23)  Капли для потенции (15)  Капли для возбуждения (44)  Кофе для возбуждения (5)  Палочки для сужения влагалища (7)  Крем для продления полового акта (11)  Препараты для продления полового акта (26)  Спреи для продления полового акта (16)  Смазки и лубриканты (28)  Крем для увеличения члена (18)  БАД для потенции (53) 

Комментарии:


Оставить комментарий:
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
« Назад

Самые популярные товары, рекомендуем

Golden Fly Золотая шпанская мушка (2 шт. по 5 мл.)
Golden Fly Золотая шпанская мушка (2 шт. по 5 мл.)

Golden Fly Золотая шпанская мушка / Возбуждающие капли / Отзывы

Цена: 1 609 1 990
Rendez Vouz – женский возбудитель
Rendez Vouz – женский возбудитель

Капли Рандеву в кратчайшие сроки улучшает приток крови к половым органам, в результате чего повышается либидо. Стимулирует…

Цена: 990 1 980
Titanium мужской крем
Titanium мужской крем

Мгновенное увеличение члена до +7см! Мужское средство Titanium обеспечивает долгосрочный результат за счет активных пектинов.

Цена: 990 1 980
Ant King гель для потенции и увеличения
Ant King гель для потенции и увеличения

ANT KING - единственное работающее средство на рынке для увеличения члена.

Цена: 147 1 980

Записи блога