Отправка Почтой РФ 1 классом по всей России!
Полная анонимность и конфиденциальность!
Постоянные новинки и скидки на старые товары!

Как забыть бывшую жену. восстановительные тренинги и советы

Разумеется, сложно и больно осознавать, что человек больше не рядом. Но начать новую жизнь без оглядки в прошлое – это вполне реальная задача. Для этого рекомендуем воспользоваться техниками, которые рекомендуют психологи:

  1. «Спустить пар». Здесь может быть несколько вариаций: мужчина отправляется в тренажерный зал или на изнурительную пробежку, надувает воздушные шары до тех пор, пока они не лопнут, забивает гвозди в доску со всей силы. В последнем случае не пренебрегайте техникой безопасности! Можно еще и выехать в лес, чтобы вдоволь там покричать.
  2. «Виноват не только я». Рекомендуется вооружиться листком бумаги и ручкой. Запишите негативные ситуации, виновниками которых была возлюбленная. Не выбрасывайте список, и перечитывайте каждый раз, когда в голову лезут мысли о бывшей.
  3. «Прости меня». Так уж повелось, что слова прощения наши люди воспринимают как желание сделать шаг к примирению. Поэтому психоаналитики рекомендуют практиковать ритуал прощения в одиночестве. Каждый вечер перед сном вам нужно сесть в кресло, закрыть глаза и сказать: «Прости меня и отпусти, я тоже не держу на тебя зла и желаю счастья». Специалисты рекомендуют визуализировать лицо супруги. Ритуал можно прекращать тогда, когда вам удастся увидеть на лице бывшей улыбку. Иногда на это уходят недели, а иногда и целые месяцы.
  4.  «Деньги за промах». Заведите себе копилку и каждый раз, когда вы вспоминаете о женщине, разбившей сердце, бросайте в копилку пятак или небольшую купюру.

Если мужчина поставит себе цель забыть бывшую и приступит к реализации плана – у него все получится.  Главное работать над своим личностным ростом, ведь чем человек сильнее, тем быстрее он сможет вернуть себе чувство собственного достоинства и высокую самооценку.

Суперсоветы для мужчин при расставании

Считается, что лучший способ забыть бывшую любовь – встретить новую. Но не у всех людей это получается. Именно поэтому рекомендуем для начала прибегнуть к некоторым другим способам.

Итак, вы можете:

  • переехать в другой город или хотя бы другой район, где не будете постоянно встречать общих знакомых и друзей;
  • удалить имеющиеся странички в соцсетях и завести новые, изменив информацию. О их существовании стоит рассказать лишь только ближайшим друзьям, которым вы всецело доверяете;
  • заблокировать старый телефонный номер и приобрести новую SIM-карту;
  • найти новое увлечение, которое будет отнимать львиную долю вашего свободного времени.

Важно: влюбиться и завести хобби – это хорошо. Но специалисты отмечают, что ничто так не ускоряет процесс восстановления человека после длительных, неудавшихся отношений как работа. Вы можете сменить место работы или же начать посещать курсы веб-дизайна или программирования для того, чтобы сменить вектор направления своей профессиональной деятельности. Стоит ли говорить, что, добившись успеха, вы забудете о бывшей, а ваша самооценка и чувство достоинства взлетят до небес.

« Назад

Возможно вам будет интересно: