Отправка Почтой РФ 1 классом по всей России!
Полная анонимность и конфиденциальность!
Постоянные новинки и скидки на старые товары!

Виды отношений, если не подходит моногамия

Существует точка зрения, в соответствии с которой потребность в создании семьи из двух человек - это общественный конструкт, возникший в переходный период между охотой с собирательством и земледелием. Но природой в человеке заложено желание активно распространять собственные гены. Количество сексуальных партнеров влияет на степень силы вида: чем больше у человека половых контактов с разными людьми, тем больше разнообразия в генетике, и тем сильнее вид.

Но следует учитывать, что не вся жизнь связана лишь с сексом. Даже у животных предусмотрены правила, по которым беременные самки и потомство требуют заботы и любви. Появляется нужда в партнерской поддержке: живым существам необходима пища, дом и так далее. И кто-то должен этим заниматься. Одни животные или птицы живут совместно непродолжительный отрезок времени, а другие не могут жить друг без друга (например, это свойственно лебедям).

Если говорить о людях, то здесь нет однозначного ответа на вопрос, присуще ли нам врожденное стремление к полигамии или моногамии. Человек - это не только биологическая единица, но еще и социальная.
Человеческие желание и потребности базируются на особенностях эволюции, темперамента, психики, чувств и принципов.
Моногамия подходит далеко не всем: одни люди могут всю жизнь придерживаться моногамных отношений и жить счастливо, а других такой тип отношений не устраивает и делает несчастным. Человек сам должен сделать выбор, какой вариант ему подходит больше. Ниже будут рассмотрены альтернативы моногамии, на которые можно обратить внимание и попробовать выстроить такие отношения (при условии согласия других выбранных людей).

Полигамия

Это такой тип отношений, при котором один из партнеров обладает связью сразу с несколькими людьми.

Такие браки (иначе это называется многоженство) распространены в разных культурах (к примеру, в мусульманской). Также существует и многомужество, но встречается оно реже. Это присуще национальным меньшинствам, чья жизнь основана на традициях. Многомужество практикуют, например, в отдельных индийских племенах.

Следует различать понятия адюльтер» и «полигамия». В первом случае один из партнеров имеет другие отношения или вторую семью. А при полигамии отношения между участниками открытые, одобряются обществом и регламентированы нормами поведения.

Для брака такого типа предусмотрена норма, в соответствии с которой мужчина должен заботиться о каждой из жен и быть верным. Не допускаются беспорядочные сексуальные контакты, нельзя часто и быстро менять партнёрш. Не стоит думать, что у мужчины в таком браке полностью развязаны руки. Это не так. Партнер имеет обязательства перед женами. По мнению многих исследователей, одним из обязательных условий для полигамного брака является богатство мужчины.

Полигамный брак распространен в тех обществах, в которых такая модель отношений считается традиционной особенностью. Поэтому не стоит думать, что такой вариант подойдет всем. Рекомендуется пробовать полигамию исключительно тем людям, которые чувствуют свою причастность к какой-либо традиции. поэтому рекомендовать её в качестве возможного формата отношений стоит только тем, кто ощущает связь с той или иной традицией (если имеется в виду брачный союз). Если рассматривать романтические отношения и сексуальные контакты сразу с несколькими людьми со светской точки зрения, то здесь речь идет об открытом браке или полиамории.

Отличительная особенность классического полигамного брака - отсутствие равноправия, разные возможности у партнеров. Один из партнеров (в традиционном варианте это мужчина) обладает более широким кругом прав: он имеет несколько жен, а женщина имеет только одного мужа.

Полиамория

В наши дни распространена идея о том, что у каждого человека в мире есть вторая половинка, которую лишь нужно отыскать. Существует модель отношений, в соответствии с которой семейная пара живет вместе, ведет домашнее хозяйство, каждый из партнеров хранит верность второму партнеру, но через определенный промежуток времени люди обрывают связь друг с другом, чтобы начать новые отношения по такому же принципу. Такой цикличный тип отношений называется серийной моногамией и считается одним из способов найти настоящую вторую половинку, периодически меняя партнеров. Но в таком случае новые отношения или сильное влечение к человеку на стороне будут связаны либо с утерей близости в основных отношениях, либо с жизнью, пропитанной ложью и страданиями.

Но всегда ли требуется в обязательном порядке прерывать связь с родным и близким человеком, если один из партнеров начал испытывать влечение к иному лицу? Люди, которым близок формат отношений в виде полиамории, полагают, что нет.

В соответствии с моделью отношений под названием «полиамория», у одного человека есть возможность испытывать романтические чувства к нескольким людям одновременно, причем это не будет порицаться участниками отношений. Главными условиями здесь выступают прозрачность, согласие и одобрение заинтересованных лиц.

Если человек желает придерживаться формата полиамории, не переводя при этом свои действия в банальную измену, требуется предварительно донести до потенциального нового партнера информацию о своей позиции. Одновременно нужно обсудить этот вопрос с партнером, с которым человек в данный момент состоит в отношениях.

Формат полиаморных отношений предполагает участие более двух лиц. Но конкретные связи между ними в разных случаях бывают разными. К примеру, человек «A» имеет сексуальные контакты и романтические отношения с людьми «B» и «C». При этом «B» и «C» осведомлены друг о друге, но между собой никак не контактируют. Может быть и другой вариант, когда «B» и «C» тоже состоят в сексуальных и романтических отношениях друг с другом, либо каждый из них состоит в отношениях с другим партнером.

Подобных вариантов множество. Главное условие - одобрение со стороны каждого из участников.

Открытые отношения

Такой формат отношений подразумевает союз двух партнеров, которые состоят в постоянных отношениях друг с другом, но при этом за каждым из них закрепляется возможность интимных контактов с третьими лицами.

Главное отличие таких отношений от полиамории состоит в том, что в данном случае существует основная пара, в которой каждый из партнеров вправе не уведомлять третьих лиц, с которыми они сексуально связаны, о подробностях своей жизни.

Также существенным отличием являются принципы, касающиеся любовных чувств. В открытых отношениях оба партнера не допускают возможности влюбленности в других людей, в противном случае формат отношений станет полиаморным.

Партнеры могут выбрать для себя данную модель отношений уже на начальном этапе, когда пара только начинает встречаться и обговаривает друг с другом все важные вопросы. В другом случае допускается переход к открытым отношениям после многолетнего моногамного союза. Благодаря этому мужчина и женщина имеют возможность испытать новые чувства в сексуальном плане, при этом не разрывая связь с постоянным партнером. Но в приоритете у них остается эмоциональная связь друг с другом.

Дружба с привилегиями

Русскоязычным аналогом фразы «friendship with benefits» можно назвать словосочетание «секс по дружбе».

При таком варианте отношений ни у кого из партнеров нет романтических чувств к другому партнеру, мужчина и женщина не нацелены на создание семьи. Поведение партнеров сводится к тем же самым действиям, которые обычно выполняют друзья, но вдобавок к этому они еще имеют сексуальный контакт друг с другом.

Зачастую можно встретить словосочетание «отношения без обязательств», но его требуется правильно трактовать. Наличие дружеских отношений подразумевает также и наличие обязательств: помощь и поддержка в тяжелых ситуациях, доверие, честность и так далее. Если сюда добавляется сексуальный элемент, суть от этого не меняется: партнеры должны придерживаться правил, установленных для дружбы. При этом партнеры, которые придерживаются такой модели, не имеют обязательств, присущих обычным парам, состоящим в традиционных моногамных отношениях. Также в дружеском варианте строго определяются границы.

Данный формат отношений будет подходящим вариантом для тех людей, которые умеют разделять сексуальные контакты и романтические чувства. Однако у такой модели имеется определенный риск: если один из партнеров будет более эмоциональным, чем другой, ни к чему хорошему это не приведет.

Одиночество, или сологамия

В обществе сложилось стереотипное мнение о том, что одиночество - это всегда плохо, поэтому многие люди боятся одиночества. Но на самом деле всё не так просто: быть одиноким и быть одному - это разные вещи. Даже если человек состоит в браке или имеет большое количество сексуальных партнеров, он все равно может ощущать себя одиноким, ненужным, чувствовать отсутствие эмоциональной связи с другим человеком.

У сологамии есть неоспоримое преимущество перед другими видами отношений: когда человек один, у него появляется больше возможностей для саморазвития, больше свободы, больше личного пространства, больше времени. В таком случае можно заниматься тем, чего хочет сам человек, а не кто-либо другой. В парах зачастую бывает много проблем и разногласий (например, на бытовой почве). Если у человека нет партнера, то и таких трудностей у него не возникнет.

Все люди разные: кому-то постоянно требуется, чтобы рядом был другой человек, а кому-то прекрасно живется и одному. Если человек склонен придерживаться второго варианта, единственное, что может испортить наслаждение от такой жизни - это общественное мнение. Зачастую можно столкнуться с позицией, что человеку для нормальной жизни обязательно нужна пара. А если ее нет, то могут появиться вопросы и осуждение со стороны общества. Однако исследователи отмечают, что в последнее время социум начинает менять свои представления об одиночестве и перестает относиться к одиноким людям с предубеждением. Возникло даже такое понятие, как сологамия, которое означает брак с самим собой.

В той ситуации, когда человек чувствует, что ему комфортно быть одному, он может принять себя таким, какой он есть, и отказаться от поиска партнера для построения романтических отношений. Если в какой-то момент появится желание что-то изменить в своей жизни, найти себе мужчину или женщину, это всегда можно будет сделать. Но даже если человек и не передумает, в этом абсолютно нет ничего страшного.

Одиночество не следует отождествлять с асексуальностью. Люди, которые придерживаются сологамии, тоже могут общаться с людьми противоположного пола, ходить на свидания, иметь сексуальные контакты, они просто не ставят для себя цели построения романтических отношений и создания семьи. Если у одиночки намечается контакт с другими людьми, нужно заранее предупредить их о своей особенности, чтобы позднее не возникало проблем.

Выводы

  • Полигамия - глава семейства обладает несколькими мужьями или женами (в зависимости от того, какого пола лидер в семье). Модель наиболее широко распространена в традиционных культурах.
  • Полиамория - характеризуется романтическими и интимными отношениями, в которых одновременно состоят 3 и более человек. При этом каждый из участников знает о таком формате отношений и одобряет его.
  • Открытые отношения - любой из партнеров может иметь сексуальные контакты с другими людьми (с одобрения второго партнера).
  • Дружба с привилегиями - аналог обычной дружбы, но с добавлением сексуальной составляющей.
  • Идейное одиночество, или сологамия - осознанный отказ от поиска партнера, построения романтических отношений и создания семьи.

Моногамный брак - это далеко не единственный формат выстраивания отношений между людьми. Но построение хороших и крепких отношений даже с одним человеком - это далеко не самое легкое дело. Поэтому если человек принимает решение завести себе сразу нескольких партнеров, требуется все тщательно обдумать и понять, подходит ли ему такой формат, сможет ли он быть счастлив в таких отношениях.

 
 
 
 
 
 
 
Гели для увеличения члена (15)  Капсулы для увеличения члена (20)  Капсулы для потенции (89)  Препараты для повышения потенции (97)  Капсулы для возбуждения (23)  Капли для потенции (15)  Капли для возбуждения (44)  Кофе для возбуждения (5)  Палочки для сужения влагалища (7)  Крем для продления полового акта (11)  Препараты для продления полового акта (26)  Спреи для продления полового акта (16)  Смазки и лубриканты (28)  Крем для увеличения члена (18)  БАД для потенции (53) 

Комментарии:


Оставить комментарий:
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
« Назад

Самые популярные товары, рекомендуем

Сила Сулеймана
Сила Сулеймана

Железная эрекция - гарантия новых горизонтов в сексе! Стойкий эффект, непрерывное действие, максимально яркие ощущения!

Цена: 168 1 290
Возбуждающий шоколад Sweet Meet + возбуждающий кофе в подарок
Возбуждающий шоколад Sweet Meet + возбуждающий кофе в подарок

Вызови безудержное сексуальное желание за 15 минут у любой девушки с помощью обычной шоколадки. Для лучшего эффекта предлагаем…

Цена: 990 1 980
Blue Wizard комплекс крем для увеличения и возбуждающие капли
Blue Wizard комплекс крем для увеличения и возбуждающие капли

Препарат на основе биоформулы разработан специально для решения женских проблем в интимной сфере. Он помогает получить удовольствие,…

Цена: 0 1 980
Golden Fly Золотая шпанская мушка (2 шт. по 5 мл.)
Golden Fly Золотая шпанская мушка (2 шт. по 5 мл.)

Golden Fly Золотая шпанская мушка / Возбуждающие капли / Отзывы

Цена: 1 609 1 990

Записи блога