Отправка Почтой РФ 1 классом по всей России!
Полная анонимность и конфиденциальность!
Постоянные новинки и скидки на старые товары!

Как сказать о разводе: предварительная подготовка

Перед тем, как сообщить благоверному о том, что вы подаете на развод, не лишним будет:

  • Посетить психолога. Это необходимо сделать пока вы не подали документы на развод. Специалист поможет разобраться в себе, причинах ваших неудачных отношениях. Вполне возможно, что психолог подскажет, как наладить отношения с законным супругом и вы думать забудете о разрыве отношений.
  • Поработайте над своим внутренним «Я». Помимо психолога женщине придется поработать над собой самостоятельно. Женщине необходимо избавиться от жалости к супругу, пресечь сомнения на счет того, как будет расти ребенок без отца.

Обратите внимание: если вам все еще морально сложно принять развод, но в то же время вы понимаете, что это единственный путь для дальнейшей счастливой жизни, рекомендуем написать для супруга благодарственное письмо. После написания его не нужно отдавать мужу. Это больше для вас, чтобы смогли успокоиться и поговорить с мужчиной в дружественном тоне и без скандалов, упреков.

  • Подумайте о месте для разговора. Сложно предугадать реакцию мужчины, которого обидели и унизили (даже в том случае, если ваш муж очень тихий и спокойный человек). Для того, чтобы обезопасить себя рекомендуется провести разговор в людном месте, где найдется человек, который сможет вас защитить.
  • Чтобы не поддаться эмоциям, женщине рекомендуется выпить успокоительное. Не стоит поддаваться на уговоры мужчины или же его попытки вызвать жалость. Вы должны понять, что если такой разговор стал неизбежен, то значит все попытки улучшить взаимоотношения были тщетны и нет смысла больше ничего ждать и надеяться.

Внимание: в процессе разговора (или перед ним) убедитесь, что ни вы, ни ваш супруг не принимали алкоголь. В противном случае вполне возможно, что мужчина начнет агрессивно выяснять отношения.

  • Для того, чтобы вам было легче, можете составить план самого разговора о разводе. Попробуйте предугадать реакцию супруга на ту или иную, произнесенную вами фразу. Подумайте, какие вопросы он может задать и придумайте на них ответы.
  • Позаботьтесь о том, куда вы пойдете после разговора. Если у вас есть мужчина, который и стал причиной разрыва отношений, - хорошо. А если нет? Тогда вам необходимо заранее найти жилье и перевезти все свои вещи. Также стоит заблаговременно подумать о финансовой стороне: подкопите сумму, которой хватит на 2-3 месяца. Если есть дети – отправьте их к бабушке, пока будете заниматься налаживанием быта и прочими вопросами.

Как сказать мужу о разводе: пошаговая стратегия

Большинство психологов в данной ситуации рекомендуют:

  • Выбрать подходящее время. Убедитесь, что мужчина в хорошем настроении. Не стоит говорить о своем решении, если он устал или же возникли проблемы на работе.
  • Говорите в мягком тоне, будьте спокойной и дружелюбной. Особенно это важно, если супруга уверена, что ее законная вторая половинка против распада семьи.
  • При разговоре необходимо указать на причины, которые сподвигли на приятие судьбоносного решения. Рекомендуем отказаться от соблазна начать обвинять мужчину и предъявлять ему претензии. Не стоит вдаваться в детали. Достаточно назвать всего лишь одну вескую причину, которая имеет место быть в ваших отношениях.
  • Несмотря на то, что этот разговор приведет к разводу, постарайтесь в диалоге сохранять уважение к собеседнику, который некоторое время был вашей любовью и поддержкой. Поблагодарите мужчину за счастливые годы, проведенные вместе, ни в коем случае не вините в разводе лишь его одного!
  • В разговоре не упоминайте о наличии мужчины. И да, даже в том случае, если именно новая любовь стала причиной вашего желания развестись. Любому мужчине будет психологически тяжело узнать о том, что у него есть соперник.

Возможные последствия

Мужчина, самооценку и достоинство которого задели, готов на все, дабы не отпустить женщину. Он может просить прощения, слезно обещать исправиться и даже пытаться вызвать жалость. Однако помните, что это совсем не любовь.

Вполне возможно, что мужчина опустится и до шантажа. Не стоит ему уподобиться и говорить о том, что он не увидит своих детей или не получит квартиру (дом, автомобиль – нужное подчеркнуть).

Худшее, что может произойти при разговоре о разводе – семейный скандал. Психологи рекомендуют использовать метод так называемого «психологического айкидо». Не рекомендуется отвечать на оскорбления со стороны мужа тем же. Лучше говорить мягко и во всем соглашаться. Это позволит «расшатать» мужчину и лишить его сил продолжать выяснять отношения в подобном направлении.

Развод – это серьезное испытание и судьбоносный шаг. Женщине необходимо осознать, что подобная радикальная мера – это единственный выход из подобной ситуации. Если же такова уверенность отсутствует, попробуйте изменить свое отношение ко второй половинке. Вполне возможно, что вам могут помочь сеансы терапии у семейного психолога. Конечно, главное, чтобы мужчина тоже был заинтересован в продолжении отношений. В любом случае – вам предстоит провести серьезную и ответственную работу над собой, которая обязательно окупится в будущем.

Гели для увеличения члена (15)  Капсулы для увеличения члена (20)  Капсулы для потенции (89)  Препараты для повышения потенции (97)  Капсулы для возбуждения (23)  Капли для потенции (15)  Капли для возбуждения (44)  Кофе для возбуждения (5)  Палочки для сужения влагалища (7)  Крем для продления полового акта (11)  Препараты для продления полового акта (26)  Спреи для продления полового акта (16)  Смазки и лубриканты (28)  Крем для увеличения члена (18)  БАД для потенции (53) 

Комментарии:


Оставить комментарий:
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
« Назад

Самые популярные товары, рекомендуем

Сила Сулеймана
Сила Сулеймана

Железная эрекция - гарантия новых горизонтов в сексе! Стойкий эффект, непрерывное действие, максимально яркие ощущения!

Цена: 168 1 290
Python Gel
Python Gel

Уникальное средство для увеличения полового члена без хирургического вмешательства! Очень быстрый результат и надолго! Можно…

Цена: 990 1 980
Vagi Tonus для сужения влагалища
Vagi Tonus для сужения влагалища

Новейшее средство Vagi Tonus для сужения влагалища – самый безопасный способ восстановления размеров влагалища

Цена: 990 1 980
Seladon капсулы
Seladon капсулы

Препарат нормализует гормональные процессы в организме, за счет чего активируется сперматогенез, улучшается эрекция и повышается…

Цена: 0 1 980

Записи блога